ドクターイエローが見られるライブカメラ(2023年3月18日改正)

鳥飼車両基地ライブカメラ

2023年3月18日ダイヤ改正

ドクターイエローをライブカメラで見たい方、追っかけたい方は下記の表を参考にして下さい。

この通過時刻はライブカメラ映像から、遅れが発生していない場合のものを掲載しています。
あくまで目安です。駅間等は数分程度の前後する場合あります。

赤文字はYouTube以外のサイトです。
※表に掲載してるチャンネル以外でも見られるライブカメラがあったら教えて下さい。

のぞみ検測

都道府県場所下り上り
チャンネル
JR東海
東京都東京駅11:52
11:39
18:06
17:53
日テレNEWS
新橋11:53
11:38
18:09
17:50
古河産業株式会社
汐留11:53
11:38
18:08
17:50
LIVE-TOKYO-SKY
汐留11:53
11:38
18:08
17:50
Tokyo Live Camera
浜松町11:55
11:36
18:08
17:47
C3まさお
町駅付近11:55
11:35
18:10
Train, Tamachi Live Camera
品川(支線)11:3218:10
Live Came 新幹線 ドクターイエロー Shinkansen Doctor Yellow
品川駅11:57
11:58
17:45
17:44
Canon(Canon公式ネットワークカメラ)
神奈川県武蔵小杉12:0517:38
Musako Rails
武蔵小杉12:0617:38
撮りチャンネル
鴨宮12:2217:20
新光電子株式会社Shinkoh-elecs.
静岡県静岡駅12:4916:56
静岡朝日テレビニュース
静岡駅12:4916:55
吉塚ライブカメラ
安倍川駅12:5016:54
鉄道ライブカメラ静岡 Shinkansen Live Camera
磐田13:0416:40
磐田市ごみ対策課
浜松駅13:0616:38
ZAZAマガジンチャンネル
愛知県名古屋駅13:33
13:34
16:12
16:10
中京テレビNEWS
名古屋駅13:33
13:34
16:12
16:10
鉄道沿線の生活
名古屋駅13:33
13:34
16:12
16:10
メ~テレニュース
名古屋駅13:33
13:26
16:12
16:10
KATCH(株式会社キャッチネットワーク)
名古屋駅13:33
13:26
16:12
16:10
[公式]スターキャット
名古屋駅(西口)13:3516:10
[公式]スターキャット
京都府京都駅付近(新幹線)14:1115:33
JR京都線ライブカメラ (JR Kyoto Line LiveCam)
京都駅付近(JR京都線 大阪方面)14:1115:33
JR京都線ライブカメラ (JR Kyoto Line LiveCam)
向日町操車場(京都方面)14:1415:33
鉄道空港LIVE くま×3
鳥飼車両基地(京都方面)14:1915:25
メンバー限定 鉄道空港LIVE くま×3
鳥飼車両基地(大阪方面)14:19
14:42
16:55
15:25
14:55
13:32
鉄道空港LIVE くま×3
新大阪駅(東側)14:22
14:23
14:36
17:03
15:21
15:02
13:27
13:26
BGV Cam
新大阪駅(構内)14:22
14:23
14:36
17:03
15:21
15:02
13:27
13:26
ライブカメラ新大阪
新大阪14:22
14:23
14:36
17:03
15:21
15:02
13:27
13:26
【LIVE】定点カメラ@大阪コロナホテル
JR西日本
兵庫県姫路17:5512:46
Live cam Himeji
岡山県中区(百間川)18:1112:29
国土交通省中国地方整備局河川部
南本庄(芦田川)18:3212:09
国土交通省中国地方整備局河川部
広島県広島駅18:54
18:55
11:47
11:46
【公式】広島ホームテレビ
白島駅(アストラムライン)18:5711:45
上野学園ホール(広島県立文化芸術ホール)公式
山口県周南市19:1811:27
KRY山口放送ニュース公式チャンネル
福岡県博多駅20:02
 
10:40
10:34
博多駅山陽新幹線ライブカメラ
【列車番号】下り:回送983 上り:回送980

こだま検測

都道府県場所下り上り
チャンネル
JR東海
東京都東京駅10:15
10:00
19:46
19:35
日テレNEWS
新橋10:18
09:57
19:47
19:33
古河産業株式会社
汐留10:18
09:57
19:47
19:33
LIVE-TOKYO-SKY
汐留10:18
09:57
19:47
19:33
Tokyo Live Camera
浜松町10:20

19:30
C3まさお
田町駅付近09:5619:49
Train, Tamachi Live Camera
品川(支線)09:5319:51
Live Came 新幹線 ドクターイエロー Shinkansen Doctor Yellow
品川駅10:22
10:23
19:26
19:25
Canon(Canon公式ネットワークカメラ)
神奈川県武蔵小杉10:2719:21
Musako Rails
武蔵小杉10:2719:21
撮りちゃんねる
鴨宮10:4718:57
新光電子株式会社Shinkoh-elecs.
静岡県静岡駅11:40
11:44
17:59
17:58
静岡朝日テレビニュース
静岡駅11:4417:58
吉塚ライブカメラ
安倍川駅11:4617:57
鉄道ライブカメラ静岡 Shinkansen Live Camera
磐田12:0717:35
磐田市ごみ対策課
浜松駅12:12
12:14
17:32
17:29
ZAZAマガジンチャンネル
愛知県名古屋駅12:57
12:59
16:47
16:45
鉄道沿線の生活
名古屋駅12:57
12:59
16:57
16:45
メ~テレニュース
名古屋駅12:57
12:59
16:47
16:45
KATCH(株式会社キャッチネットワーク)
名古屋駅12:57
12:59
16:47
16:45
[公式]スターキャット
名古屋駅(西口)12:5916:45
[公式]スターキャット
京都府京都駅付近(新幹線)13:5915:45
JR京都線ライブカメラ (JR Kyoto Line LiveCam)
京都駅付近(JR京都線 大阪方面)13:5915:45
JR京都線ライブカメラ (JR Kyoto Line LiveCam)
向日町操車場(京都方面)14:0115:43
鉄道空港LIVE くま×3
鳥飼車両基地(京都方面)14:0715:38
メンバー限定 鉄道空港LIVE くま×3
鳥飼車両基地(大阪方面)14:07
14:42
16:55
15:38
15:11
13:06
鉄道空港LIVE くま×3
新大阪駅(東側)14:36
14:11
17:01
15:34
15:17
13:00
BGV Cam
新大阪駅(構内)14:1115:34
15:17
13:00
ライブカメラ新大阪
JR西日本
兵庫県姫路18:1012:12
Live cam Himeji
岡山県中区(百間川)18:4311:49
国土交通省中国地方整備局河川部
南本庄(芦田川)18:5611:36
国土交通省中国地方整備局河川部
広島県広島駅19:4110:22
【公式】HOME広島ニュース
白島駅(アストラムライン)19:4410:19
上野学園ホール(広島県立文化芸術ホール)公式
山口県周南市20:0110:02
KRY山口放送ニュース公式チャンネル
福岡県博多駅21:18
21:27
09:42
09:39
博多駅山陽新幹線ライブカメラ
【列車番号】下り:回送981 上り:回送982

コメント

  1. 鋭ちゃん より:

    間違えがあります。
    調べて修正願います。